Среда, 24.04.2024, 04:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Ишемический инсульт+лечение в домашних условиях. Лечение инсульта в домашних условиях, травами
19:17

Ишемический инсульт+лечение в домашних условиях. Лечение инсульта в домашних условиях, травами





ишемический инсульт+лечение в домашних условиях

ИнсультИнсульт может быть вызван разными причинами. Геморрагический инсульт возникает, когда разрывается один из сосудов мозга. Разрыв сосуда происходит из-за повышенного давления.

Ещё одна разновидность этого заболевания – инсульт ишемический. Человек заболевает им после попадания тромба в сосуд. Очень важными мерами являются профилактика этой болезни и конечно, её лечение.

Ишемический инсульт, как правило, наблюдается в большинстве случаях у лиц достигших пожилого возраста. Основными предвестниками данного недуга часто являются изнуряющие головные боли, кратковременное потемнение в глазах, спутанность сознания, рассеянность, дезориентировка окружения. Также такой вид инсульта развивается намного чаше именно ночью или под утро, и в основном после большого психического перенапряжения.

Вообще утрата полного сознания при ишемическом недуге не так ощутима, как например при геморрагическом. И длительность небольшая. Народных средств очень много, рассмотрим самые известные и общедоступные.

Лечение инсульта в домашних условиях

Нужно купить в аптеке или собрать на дачном участке несколько видов трав. Обыкновенной душицы и лекарственной мелиссы понадобится по 3 столовые ложки, листьев большого подорожника – 1 столовая ложка и корневища лекарственной валерианы – 2 столовые ложки. Эти травы нужно очень хорошо измельчить, для этого подойдёт кофемолка, а затем перемешать, для получения однородной смеси.

После этого 3 столовые ложки смеси трав залить 600 мл кипящей воды. Полученное средство должно настаиваться в термосе в течение 6 часов. После этого настой надо процедить и он готов к употреблению. Пить его рекомендуется тёплым, за полчаса до приёма пищи, примерно по полстакана. В этом заключается лечение инсульта в домашних условиях, в применении средств народной медицины.

  • Молоко – эффективное средство.

Хорошим профилактическим средством является молоко. Известно, что повышенное артериальное давления – серьёзный фактор риска возникновения инсульта. Если же выпивать стакан тёплого молока с добавлением нескольких капель настойки валерианы каждый день, незадолго до сна, Вы сохраните уровень артериального давления безопасным.

Некоторые металлы способны помочь в предупреждении этого серьёзного заболевания. Например, ношение украшений из меди – отличная мера профилактики.

  • Применение мумие при инсульте.

В первую очередь, нужно приготовить настой. Для этого надо измельчить несколько видов трав. Возьмите 1 столовую ложку побегов полевого хвоща, 2 столовые ложки топяной сушеницы и 3 столовые ложки корневища валерианы лекарственной. 3 столовые ложки полученной смеси залейте кипятком объёмом 600 мл.

Настой будет готов к употреблению через 5 часов стояния в тёмном месте. Затем его надо процедить и добавить в него 0,2 г мумие. Перемешайте средство и пейте по 1/3 стакана, в тёплом виде за полчаса перед каждым приёмом пищи, то есть 3 раза в день.

Тромбообразование – фактор риска, а мёд и другие продукты пчеловодства нормализуют артериальное давление, следовательно, тромбы не образуются. Мёд содержит в своём составе такие вещества, которые положительно влияют на здоровье сосудистых стенок. Кроме того, эти вещества снижают свёртываемость крови.

Прекрасное средство, которое Вы можете принимать по 1 столовой ложке вечером, после ужина – это медовая смесь. Приготовить её довольно просто. Нужно взять стакан липового мёда и добавить туда 5 мл настоя мяты перечной и 60 мл настоя чайного гриба.

  • Вода – лечебное средство.

Ванны с травяными настоями – помощники в профилактике инсульта. Листья берёзы бородавчатой в количестве 3 столовых ложек и 5 столовых ложек вязолистного лабазника понадобятся Вам для приготовления настоя. Залейте смесь 4 литрами кипящей воды, и, после того, как настой побудет 6 часов в тёмном помещении, можно принимать ванну. Курс водных процедур длится 10 дней. Вполне достаточно принимать ванну в течение 15 минут.

В лечение инсульта в домашних условиях входит и соколечение. 1 стакан томатного сока с добавлением 1 столовой ложки сока лимона – и грозного недуга можно не бояться. Имеет смысл попробовать напиток, понижающий давление. В его состав входят сок 1 лимона, половина стакана сока тыквы, и по одной столовой ложке томатного сока и молока.

Для хорошей работы сердца и сосудов будет очень полезным ношение украшений с различными камнями. Бирюза, гелиотроп и многие другие камни поддерживают сосуды в здоровом состоянии в дневное время. Однако ночью их носить не рекомендуется. Для тех лиц, кто переболел инсультом, будут полезны украшения с бриллиантами.

  • Расслабляющие эфирные масла.

Для того чтобы артериальное давление пришло в норму, важно вовремя уметь расслабляться. В этом Вам поможет ванна с эфирными маслами. Принимайте 10 дней подряд тёплую ванну по 25 минут. В воду добавьте 1 стакан молока и капните 3 капли масла мелиссы и 2 капли масла иланг-иланг.

Ещё одно средство в борьбе с повышенным давлением – это пиявки. Главное – поставить их в нужном месте. Отмеряют 2 см справа и слева от 7 шейного позвонка, и ставят туда пиявки. Верхушки копчика и крестца – тоже подходящее место для их постановки.

Оформление квартиры в определённой цветовой гамме имеет большое значение. Ведь для человека, который рискует заболеть инсультом, просто необходим покой и гармония. Зелёный, голубой и синий цвета благотворно влияют на психику, успокаивают её.

  • Жиры и растительные масла.

Один из симптомов инсульта – паралич конечностей. В этом случае на помощь приходит лечение инсульта в домашних условиях. Для больного готовится специальное масло, которое затем втирается в поражённые места 5 раз в сутки. В 2 стакана оливкового масла добавляют 5 мл настоя мяты перечной и заливают в ёмкость, где уже лежат 3 столовые ложки измельчённого лаврового листа. Месяц масло хранится в тёмном месте, а затем, после стерилизации, оно готово к наружному применению.

  • Живые существа от инсульта.

Наблюдение за рыбками в аквариуме может помочь людям, у которых имеется предрасположенность к этому заболеванию. Ведь при созерцании живой природы артериальное давление приходит в норму.

  • Водоросли – как элемент терапии.

Принимайте 1 столовую ложку сухого порошка ламинарии каждый день после приёма пищи, вместе с водой. Этим несложным действием Вы намного улучшите состояние здоровья.



Источник: sovetcik.ru
Просмотров: 1321 | Добавил: oppoldbe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0